Автомобили Apple Maps заметили на улицах испанских городов

13.07.2017 10:10 0

Автомобили Apple Maps заметили на улицах испанских городов

Apple продолжает расширять картографическое покрытие разных городов и населенных пунктов по всему миру. На прошлой неделе в Apple Maps появились сведения о движении общественного транспорта в испанской столице, а теперь начался сбор данных для функции просмотра улиц.

В распоряжении ресурса Applesfera оказались фотографии фургонов Apple, которые разъезжают по улицам Бильбао — город в Стране Басков, на севере Испании. На автомобилях можно видеть надпись «Apple Maps» и адрес сайта калифорнийского гиганта.

Автомобили Apple оснащены необходимыми датчиками, камерами и сканерами, с помощью которых компания собирает картографические данные. На крыше авто установлены три камеры с обзором 360 градусов для формирования трехмерных панорамных изображений улиц. По краям находятся лазеры Lidar, фиксирующие различные дорожные знаки, барьеры и другие объекты.

Автомобили Apple Maps заметили на улицах испанских городов

На колесе фургона закреплен датчик вращения, использующийся в паре с GPS-модулем для получения данных о положении автомобиля.

По данным на официальном сайте Apple, маршрут движения специальных автомобилей компании будет пролегать по улицам Arratia-Nervión, Busturialdea, Duranguesado, Enkarterri, Uribe, Gran Bilbao и Lea Artibai.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости