Автопилот Apple сможет определять, куда надо пользователю

15.06.2018 9:26 0

Автопилот Apple сможет определять, куда надо пользователю

Apple не оставляет попыток сделать автомобили как можно умнее. 14 июня 2018 года Патентное Бюро США опубликовало документ, описывающий принципы работы навигационной системы автомобильного автопилота Apple.

Патентная заявка включает различные методы, благодаря которым автопилот сможет распознавать намерения пользователя и выяснять, куда именно хочет направиться «водитель».

Рулевое колесо или джойстик управления не соединяются с автомобилем механически, вместо этого они будут передавать сигналы электронным системам.

К примеру, если владелец машины или другой авторизованный пользователь говорит, что ему нужно поехать в большой розничный магазин, автопилот запрашивает некоторые детали для уточнения намерения. Если человек отвечает, что хотел бы купить несколько растений для своего сада, машина должна понять, что ей стоит найти парковочное место рядом с входом с надписью «сад-огород» или близкой по смыслу.

Система самоуправления должна распознавать жесты. Если владелец говорит: «припарковаться там» и показывает на выбранное место рукой, в которой зажат смартфон, машина может подключиться к акселерометру телефона, чтобы определить нужное направление, а затем распознать важные ориентиры.

Apple считает, что описанные принципы помогут сделать автопилот более автономным, а также упростят общение человека с машинами. Люди смогут сохранять маршруты к наиболее часто посещаемым местам и управлять автомобилями, отдавая естественные голосовые команды.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости