Автопилот Uber сбил человека насмерть

20.03.2018 1:57 0

Автопилот Uber сбил человека насмерть

Жительницу американского штата Аризона насмерть сбил автомобиль компании Uber с автоматической системой вождения. Это первый случай, когда автопилот на автомобиле с привел к гибели человека.

Одним из главных преимуществ автопилотных автомобилей считается их безопасность: до того, как выпустить подобную систему на дороги реального города, она очень долго совершенствуется в контролируемой среде. Автономные системы вождения не теряют бдительности и просчитывают риски намного быстрее обычного водителя.

Для одного пешехода из США этого оказалось недостаточно. Женщину из города Темпе, Аризона, США, сбил автомобиль компании Uber. От полученных травм она скончалась в больнице.

Несколько месяцев назад в автомобиле Tesla в результате аварии умер водитель, но о том случае ходят споры. Существует большая вероятность, что в аналогичной ситуации, как там, не сориентировался бы и опытный водитель. В недавней ситуации с принадлежащем Uber автомобилем споров нет — автопилот впервые в истории убил человека.

В момент публикации новости точные подробности происшествия не известны. Компания Uber остановила работу беспилотных автомобилей в Темпе до выяснения обстоятельств.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости