Администрация Твиттера просит пользователей срочно изменить пароль

04.05.2018 12:31 0

Администрация Твиттера просит пользователей срочно изменить пароль

Недавно в Твиттере произошел программный сбой, который оставил все пароли в незащищенном виде. В связи с этим пользователям рекомендуют сменить пароль.

Представители соцсети сообщили, что ошибка уже устранена, а следов кражи данных не было обнаружено.

Технический директор Твиттера опубликовал сообщение для всех пользователей Твиттера:

«Когда вы выбираете пароль для своей учетной записи, мы используем технологию, которая маскирует пароли так, чтобы никто в компании не мог их увидеть. Это всемирный стандарт шифрования, используемых всеми интернет-сервисами. Недавно мы обнаружили баг, который сбросил маскировку, превратив список паролей в обычный текст.

Баг исправлен, и в ходе исследования не было выявлено следов взлома или неправомерного использования конфиденциальных данных пользователей. На всякий случай мы просим вас сменить пароль на всех сервисах, где вы использовали тот же пароль, что и в Твиттере.

Мы сами обнаружили эту ошибку, удалили все сохраненные пароли и работаем над дополнительной защитой, чтобы такого не происходило вновь.»

Сбой в работе Твиттера – отличный повод вновь задуматься о безопасности в интернете. Обновить и усложнить пароли, а также установить двухфакторную авторизацию там, где это возможно.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости