Айфоны следующего года будут оснащены L-образной батареей

08.12.2017 12:48 3

Айфоны следующего года будут оснащены L-образной батареей

Apple разрабатывает L-образные батареи для своих будущих смартфонов с OLED-дисплеями.

Сдвоенный батарейный модуль iPhone X

По словам ведущего аналитика KGI, Мин-Чи Куо, у будущих моделей будет увеличена ёмкость аккумуляторов.

Поставщиком новых батарей, скорее всего, будет корейская компания LGC.

По мере уменьшения размеров смартфонов производители сталкиваются с ограничениями по расположению внутренних элементов. Батарея, как правило, является одной из самых громоздких частей в конструкции телефона. Это часто влияет на толщину и внешний вид устройства.

Чтобы сделать мощный аккумулятор, но сохранить при этом инновационный лаконичный дизайн iPhone X, в Apple пошли на небольшое ухищрение — сделали батарею сдвоенной, в форме латинской буквы «L». Ближе к релизу новинки ходили слухи, что батарея будет однокомпонентной, однако планам производителей не суждено было сбыться и пришлось объединить два аккумулятора в одном модуле.

Если Apple и LGC удастся наладить сотрудничество, то в следующем году может быть представлен iPhone c 5,8-дюймовым OLED-дисплеем и ёмкостью аккумулятора от 2 900 до 3 000 мАч и 6,5-дюймовая версия с ёмкостью батареи от 3 300 до 3 400 мАч. Для сравнения, ёмкость элемента питания в iPhone X равна 2,716 мАч.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости