Акции Alphabet подорожали перед оглашением квартального отчета

23.04.2018 19:17 0

Акции Alphabet подорожали перед оглашением квартального отчета

С начала 2018 года стоимость акций компании Alphabet, которой принадлежит Google, выросла на 0,39%. Теперь капитализация холдинга составляет 24,3 миллиарда долларов США. Об этом сообщает Business Insider.

После закрытия торгов в понедельник, 23 апреля 2018 года, компания Alphabet планирует сообщить о полученной прибыли. На фоне ожиданий хороших новостей инвесторы скупали акции холдинга, что привело к росту их стоимости.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в 2018 году биржевые игроки покупали акции почти в два раза чаще. Это сделало компанию одной из самых популярных, согласно бесплатному приложению Robinhood, которое позволяет отследить события на фондовой бирже в режиме реального времени.

Компания Alphabet была создана в октябре 2015 года. Ею руководят Ларри Пейдж и Сергей Брин — сооснователи Google. Помимо поискового гиганта, холдинг владеет еще несколькими крупными организациями. В начале 2016 года Alphabet удалось обойти Apple по рыночной капитализации. Однако вскоре корпорация Тима Кука вновь вернула себе пальму первенства.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости