Акции Apple достигли рекордной стоимости

05.05.2018 16:21 6

Акции Apple достигли рекордной стоимости

Недели провальных продаж iPhone и мрачное настроение руководителей Apple ни чуть не помешали компании: произошло чудо. Об этом сообщает Cult of Mac.

Пятого мая торг акциями закрылся с рекордно высокой стоимостью AAPL. Это случилось благодаря историческому отчету о доходах Apple за второй квартал, который показал, что iPhone X продается намного лучше, чем ожидали аналитики.

Сегодня биржевая стоимость Apple составила 183,83 доллара США, едва превысив предыдущий максимум в 183,50 доллара США. На текущий момент она продает акции по 20 долларов каждая и уверенно идет к поставленной задаче: стать первой компанией с капитализацией в один триллион долларов США. При этом IT-гиганту придется соперничать с такими тяжеловесами, как Google и Amazon.

Кроме того, толчок росту стоимости ценных бумаг дала интересная информация. Компания Уоррена Баффета Berkshire Hathaway приобрела 75 миллионов акций Apple в этом году. Теперь они составляют 25% портфеля Berkshire.

Во время очередного заседания акционеров, руководители Apple заявили, что ожидают еще больший рост продаж iPhone в следующем квартале. Также сообщили, что iPhone X был самым популярным смартфоном компании во втором квартале 2018 года, не смотря на его цену.

“iPhone X – мой любимый продукт и я не могу им не гордиться”, — заявил Тим Кук инвесторам на этой неделе.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости