Альтернатива Apple Pencil от Logitech появится в свободной продаже

06.09.2018 21:44 0

Альтернатива Apple Pencil от Logitech появится в свободной продаже

Logitech Crayon скоро можно будет купить в магазинах, правда пока только жителям Соединенных Штатов.

Apple Pencil считается неотъемлемым атрибутом творческих людей, использующих для работы iPad. С помощью стилуса на планшете очень удобно редактировать и создавать документы, разрабатывать чертежи и, в особенности, рисовать. Достигается это благодаря «начинке» пера, которое может определять угол наклона и 2048 степеней нажатия. Форм-фактор стилуса напоминает карандаш и он максимально привычно и удобно лежит в руке.

Изначально Pencil работал только с iPad Pro, однако в конце марта мир увидел недорогой iPad 2018, который так же предполагал поддержку умного пера. И если относительно старших моделей iPad ценник в 99 долларов за инструмент для художника не кажется большим, то новая бюджетная модель планшета стоит всего в три раза дороже стилуса. Ситуацию осложняло то, что альтернатив для Pencil на рынке не было.

Альтернатива Apple Pencil от Logitech появится в свободной продаже

В связи с этим Apple позволила компании Logitech выпустить Crayon – аксессуар, созданный с использованием технологии Apple Pencil, но и здесь не обошлось без нюансов. Купить Logitech Crayon могли только учебные учреждения, в свободную продажу «фломастер» не поступил.

Альтернатива Apple Pencil от Logitech появится в свободной продаже

И вот, спустя более чем полгода с момента выхода, жители Штатов смогут приобрести замену Pencil за 70 долларов без каких либо ограничений. Из недостатков стоит отметить отсутствие распознавания силы нажатия на экран, однако выглядит Crayon ярко, весит всего 20 грамм и предлагает 7 часов автономной работы от одного заряда. И если вы художник, ученик или офисный сотрудник и ищете недорогого помощника в работе или увлечении, то комплект iPad 2018 + Logitech Crayon прекрасно справится с этой задачей.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости