Американские ученые: владение iPhone — признак высокого благосостояния

09.07.2018 12:19 0

Американские ученые: владение iPhone — признак высокого благосостояния

На сайте Национального бюро экономических исследований США была опубликована статья, согласно которой iPhone — наиболее распространенный символ богатства.

Авторами исследования являются экономисты Университета Чикаго Марианна Бертран и Эмир Каменица.

«Мы проанализировали временные тенденции в культурных различиях между двумя группами, на основании того, как их представители обращаются к средствам массовой информации, распределяют время, подвержены и следуют социальным установкам, а также их потребительское поведение», — гласит тезис статьи.

Ученые обнаружили, что ни один из брендов и товаров не выступает настолько точным маркером высокого благосостояния, как iPhone. Человек, владеющий iPhone, с вероятностью 69,1% будет обладать и высоким уровнем дохода.

Наличие iPad тоже говорит, о хорошем положении дел, хотя и с меньшей вероятностью — 66,9%.

Пользователи Android-смартфонов оказывались достаточно богатыми в 59,5% случаев.

Под высоким благосостоянием исследователи понимают принадлежность семьи человека к верхней четверти показателей дохода для схожих домохозяйств. Исследование было проведено в 2016 году и включает выборку из 6394 респондентов.

Несмотря на то, что представленные данные наиболее релевантны для 2016 года, выводы, сделанные исследователями, позволяют оценить уровень благосостояния покупателей тех или иных моделей смартфонов.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости