Аналитики: Samsung Galaxy S9 продается хуже, чем Galaxy S3 в 2012 году

15.06.2018 18:35 0

Аналитики: Samsung Galaxy S9 продается хуже, чем Galaxy S3 в 2012 году

Сразу несколько аналитиков выпустили отчеты, в которых отметили снижение темпов продаж Samsung Galaxy S9. Спрос на флагман может стать самым низким за всю историю южнокорейской компании.

Пока своеобразный антирекорд продаж принадлежит Galaxy S3. Всего было продано около 30 миллионов смартфонов этой модели, выпущенной еще в 2012 году.

Несмотря на неплохое начало 2018 года, во втором квартале продажи Samsung Galaxy S9 существенно замедлились. Спрос на флагманский смартфон оказался самым низким за последние шесть лет.

Хан Сын-Хун, аналитик Deutsche Bank, отметил в инвестиционном отчете, что замедление продаж заставило Samsung снизить розничную цену на модели Galaxy. Возможно, именно это и привело к снижению прибыли технологического гиганта.

Представители Nomura Securities считают, что выручка Samsung будет на 830 миллионов долларов меньше, чем в предыдущем году.

В свою очередь, аналитики компании EBEST Investment and Securities ожидают, что операционная прибыль технологического гиганта окажется ниже на 415 миллионов долларов.

Как отмечают эксперты, снижение спроса характерно для всего сегмента высококлассных смартфонов.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости