Аудитория Telegram не уменьшилась после блокировки

29.06.2018 18:09 0

Аудитория Telegram не уменьшилась после блокировки

Аналитическая компания Mediascope подсчитала, сколько жителей России используют Telegram после блокировки в апреле 2018 года, сообщают «Ведомости».

По данным Mediascope, в мае мобильным приложением Telegram в среднем пользовались 3 667 000 человек в день. При подсчёте учитывались пользователи в возрасте 12-64 лет, проживающие в городах России с населением больше 100 тыс. человек. В апреле этого года мессенджер ежедневно использовали 3 716 000 человек. В период с апреля по май, аудитория Telegram сократилась на 1,3%. Но по статистике Роскомнадзора, число пользователей Telegram уменьшилось на 25%.

В Mediascope сообщили, что пик популярности мессенджера пришёлся на апрель 2018 года. Тогда блокировка Telegram была неизбежной, потому что Верховный суд признал законным приказ ФСБ о передаче ключей шифрования, а Павел Дуров отказался это делать.

После блокировки Telegram начал менять IP-адреса, чтобы оставаться доступным в России. В ответ на это Роскомнадзор начал массово блокировать IP-адреса. Из-за этого пострадали многие компании, в том числе Google. Некоторые подали в суд на Роскомнадзор.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости