Банда на мопедах ограбила Apple Store в Лондоне

14.11.2017 13:38 3

Банда на мопедах ограбила Apple Store в Лондоне

Ранним утром 13 ноября 2017 года вооруженные молотками грабители напали на флагманский Apple Store в Лондоне. Были похищены iPhone X и другие гаджеты. Об инциденте сообщает издание Digital Trends.

По словам очевидцев, 10 человек на пяти мопедах разбили молотками витрину и стеклянные двери магазина Apple и за три минуты вынесли все, что успели взять. В спешке воры бросили один из мопедов прямо на месте преступления.

Из Apple Store были похищены iPhone X и другие модели смартфонов, Apple Watch и iPad. Точная стоимость украденного пока не называется.

Несмотря на повреждения и кражу, магазин в Лондоне открылся утром понедельника в штатном режиме. Полиция начала расследование, но пока не удалось арестовать никого из злоумышленников.

Ранее банда грабителей на мопедах уже нападала на другой Apple Store в Лондоне в 2011 году. Тогда целью воров были iPhone 4S. Сложно сказать, есть ли связь между этими преступлениями.

Технику Apple воруют довольно часто. 3 ноября злоумышленники похитили более 300 iPhone X прямо из грузовика службы доставки в Сан-Франциско. Apple Store в Сан-Франциско грабили и в 2016 году, тогда злоумышленники в капюшонах воровали iPhone прямо во время работы магазина. В Нью-Йорке преступники, переодевшись в форму сотрудников магазина, унесли более 60 смартфонов.

Самое крупное ограбление произошло летом 2017 года в Нидерландах. Взяв специально подготовленный автомобиль, пятеро мужчин настигли грузовик службы доставки и украли из его кузова несколько коробок с гаджетами Apple. Кража произошла прямо во время движения машин. Стоимость похищенного составила 500 тысяч евро. Однако вскоре преступники были пойманы.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости