Беспилотный автомобиль «Яндекса» за один день проехал 780 километров

22.06.2018 13:56 27

Беспилотный автомобиль «Яндекса» за один день проехал 780 километров

Команда «Яндекс.Такси» рассказала о первой междугородней поездке беспилотного автомобиля, который разрабатывают в компании. 99% пути машина проехала сама.

Тестовый автомобиль «Яндекса» выехал из Москвы в Казань, и за 11 часов преодолел 780 км. В основном путь пролегал по трассе М7 «Волга». На протяжении всего маршрута беспилотник двигался с разрешённой скоростью.

За рулём машины находился водитель-испытатель, который был готов в любой момент перехватить управление. Но его помощь машине почти не понадобилась. В компании сообщили, что водитель брал управление только на подъездах к заправке и на сложных участках дороги.

За 11 часов машина проехала по самым разным участкам трассы. На протяжении пути менялось качество асфальта и разметки. Некоторое время автомобиль ехал самостоятельно ночью и под дождём. Все эти данные компания собирает для дальнейшего обучения технологии.

Ранее «Яндекс» тестировал беспилотные автомобили на дорогах Москвы. Перед этим испытания проходили на закрытых полигонах.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости