Благодаря Shortcuts в iOS 12 появится множество новый функций. Вот некоторые из них

16.07.2018 11:20 0

Благодаря Shortcuts в iOS 12 появится множество новый функций. Вот некоторые из них

Недавно Apple выпустила бета-версию программы Shortcuts, и разработчики тут же принялись изучать новую утилиту. Как оказалось, она скрывает в себе много интересного для обычных пользователей.

Shortcuts – это аналог Automator, который является частью macOS уже долгие годы. По сути, это программа, объединяющая несколько действий, выполняемых на устройстве, в одно. И это первая ее особенность. Приложение поможет создавать персональные цепочки задач. Например, одним нажатием устанавливать будильник, включать режим «Не беспокоить» и воспроизводить любимый плейлист для подготовки ко сну. Это элементарный пример, который лишь дает представление о том, что такое персональная автоматизация. Естественно, пользователи в праве сами выбирать порядок действий и настраивать их, как им вздумается. И это, безусловно, очень интересно.

Благодаря Shortcuts в iOS 12 появится множество новый функций. Вот некоторые из них

Автоматизация помогает сократить количество времени, которое пользователи тратят на выполнение определенных задач, но Shortcuts может больше. Программа может открыть массу новых возможностей. О некоторых из них мы уже писали ранее. С помощью Shortcuts можно создавать автоматические плейлисты. По умолчанию в iOS такая функция не предусмотрена.

Также в Shortcuts появилась поддержка JavaScript. Если не углубляться в технические подробности, то, по сути, эта программа может взаимодействовать с кодом веб-страниц с помощью Safari. Это, в свою очередь, сподвигло разработчиков на создание новых процессов в Shortcuts. Например, теперь для загрузки видео с YouTube не нужно скачивать специальное приложение. Достаточно запустить процесс в Shortcuts – и видео окажется в «Файлах». Более того, любое видео или аудио в интернете теперь можно ускорить или замедлить, не загружая их в специальный проигрыватель. То есть, исключительно системными средствами. Эти функции будут доступны после официального релиза приложения Shortcuts.

Более того, заинтересованные в развитии утилиты пользователи создали сервис под названием Sharecuts.app, где можно поделиться своими процессами, созданными в Shortcuts. Там опубликовано множество опций, включая возможность:

  • Узнать размер файла.
  • Опубликовать статью в Medium.
  • Узнать, был ли взломан почтовый адрес.
  • Выяснить, какие последние бета-версии ПО выпускала Apple.

И многие другие. Таким образом, разработчики уже на стадии бета-тестировании смогли развить функциональность iOS за счет единственного приложения. Когда дело дойдет до официального релиза, пользователи смогут рассчитывать на огромный список функций, связанных с программами, которые они используют ежедневно.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промо-код macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500р.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости