Ближайшие два года Apple будет оснащать iPhone 7 нм процессорами

22.06.2018 19:04 0

Ближайшие два года Apple будет оснащать iPhone 7 нм процессорами

Новый директор TMSС — единственного производителя процессоров для iPhone, рассказала о планах компании и об увеличении производственных мощностей, пишет DigiTimes.

На технологическом форуме в Синьчжу, директор TMSC С. С. Вэй сообщила, что компания планирует внедрить производственную линию для 5 нм процессоров в конце 2019 года или в начале 2020. Для этого TMSC инвестирует 25 миллиардов долларов.

Основным заказчиком TMSC является Apple. Компания уже начала собирать 7 нм процессоры A12 для iPhone 2018 года. Но из-за того, что запуск 5 нм процессоров отложен на конец 2019 года, скорее всего, в следующем году чипы iPhone сохранят архитектуру 7 нм и прежнюю энергоэффективность. Вероятно, в iPhone 2019 будут использоваться процессоры A12X с увеличенной мощностью.

Ранее появились слухи, что Samsung будет вторым производителем процессоров для iPhone 2018, помимо TMSC. Но издание DigiTimes опровергло эти предположения. TMSC является единственным производителем чипов Apple A10 и A11.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости