Блог SecurityLab похвалил iOS за безопасность и раскритиковал Android 

01.03.2018 7:12 0

Блог SecurityLab похвалил iOS за безопасность и раскритиковал Android 

Недавно аналитики в сфере безопасности проанализировали доступность обновлений безопасности для различных операционных систем. В этой области Apple осталась абсолютным лидером, а вот устройства других производителей сильно отстают.

SecurityLab опубликовал твит с таблицей, в которой указаны следующие данные компаний:

  • Минимальный срок между обнаружением уязвимости и выпуском обновления безопасности.
  • Максимальная задержка выпуска обновления безопасности для всех пользователей.
  • Зависимость выхода обновления от сотовых операторов
  • И срок поддержки устройства с момента выхода.

Apple получила зеленый рейтинг во всех категориях. Корпорация быстро выпускает обновления сразу для всех пользователей. Без задержек. При этом выход патчей не зависит от провайдеров сотовой связи. Также компанию похвалили за долгую поддержку гаджетов. Они получают обновления безопасности в течение пять лет с момента выхода. Исключением стал iPhone 5s, который перестали поддерживать спустя четыре года.

У других производителей все не так радужно. Большая часть смартфонов и планшетов на Android поддерживаются не более одного года. Выход критических обновлений задерживается на несколько месяцев. Многие пользователи вовсе не получают патчи или ждут их по полгода и больше.

Блог SecurityLab похвалил iOS за безопасность и раскритиковал Android 

Таким образом производители Android-гаджетов ставят под угрозу своих пользователей. Отсутствие обновлений безопасности может привести к утере важных данных или выходу системы из строя. И даже лидеры рынка вроде Samsung не могут помочь. Бюджетные устройства попросту не обновляются и вряд ли в ближайшем будущем эта ситуация изменится.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости