Болит шея? Виноват iPad

25.06.2018 19:39 0

Болит шея? Виноват iPad

В Journal of Physical Therapy Science было опубликовано исследование ученых из Университета Невады, согласно которому использование планшета является основной причиной возникновения болей в шее.

Большинство пользователей сильно сутулятся, смотря в iPad и другие планшеты. Это приводит к нарушению осанки, появлению излишнего напряжения в плечах и шее. Боли у молодых людей встречаются чаще и выражены острее, чем у взрослых. Среди опрощенных женщин на дискомфорт при работе с планшетами жаловались 70% участниц исследования. Мужчины чувствуют боль в шее всего в 30% случаев.

iPad и другие планшеты привели к нарушениям сна у 15% респондентов. А 46% людей и вовсе решили отказаться от такого класса гаджетов из-за проблем со здоровьем.

Исследователи обеспокоены риском возникновения осложнений, поскольку планшеты довольно широко распространены в современном обществе и особенно популярны у молодежи. Ученые рекомендуют не забывать о хорошей поддержке для спины во время использования iPad и, по возможности, надевать «тренер осанки» или другие приспособления, подающие человеку сигнал, если тот начинает сутулиться.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости