Браузер Microsoft Edge появится на iPad

01.02.2018 20:54 0

Браузер Microsoft Edge появится на iPad

Microsoft представила тестовую версию своего браузера Edge для iOS еще в ноябре прошлого года, но версия для iPad была недоступна. Согласно словам разработчика Microsoft, версия для планшетов Apple появится очень скоро.

Шон Линдерси, разработчик Microsoft, в социальных сетях сообщил о скором релизе бета-версии браузера в этом месяце.

«Тсс, никому не говорите, но Edge для iPad проходит внутреннее тестирование и показывает себя отлично. Приготовления займут еще некоторое время, поэтому мы собираемся представить браузер нашим пользователям в этом месяце, чтобы получить отзыв, прежде чем запустить его в широкий доступ. Спасибо за использование Edge!»

Бета-версия будет общедоступной, оценить новый браузер сможет любой желающий. Обычно для этого нужна лишь регистрация в разделе тестирования на сайте компании.

Пока неизвестно точно, как будет выглядеть Edge на iPad. Но очень вероятно, что он будет дублировать внешний вид браузера на ПК с Windows 10.

Похоже, что браузер на iPad появится раньше, чем на Android-планшетах. Судя по тестированию браузера для iPhone, официальный релиз стоит ждать в марте.

Не стоит ждать, что браузер Microsoft предложит что-то радикально новое по сравнению с Safari. Однако, большой выбор и конкуренция – всегда хорошо.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости