Бывший директор Yahoo!: «Apple — самая успешная американская компания в Китае»

23.01.2018 15:38 3

Бывший директор Yahoo!: «Apple — самая успешная американская компания в Китае»

Джерри Янг — бывший директор и со-основатель Yahoo! — выпустил подкаст, посвященный бизнесу в Китае. Ведущий и его гости назвали Apple «самой успешной американской компанией в Китае».

Они отметили, что:

«Apple является самой успешной американской компанией в Китае, о которой никто не говорит. Несмотря на многомиллионные инвестиции, создание рабочих мест и открытие магазинов, Поднебесная не стремится признавать заслуги Apple. Как и Yahoo! в свое время, Apple никогда бы не стала успешной в Китае, если бы изначально не прилагала большие усилия для достижения успеха и не доказала бы готовность следовать длинной извилистой дорогой».

Для того, чтобы работать на китайском рынке, иностранные корпорации вынуждены принимать некоторые условия и идти на компромис с местными властями. Подобные шаги не всегда приветствуются правительствами других стран или остальными представителями индустрии.

Визиты Тима Кука в Китай и ряд его заявлений подверглись резкой критике. Главу Apple обвиняли в отказе от собственных ценностей и готовности безоговорочно подчиняться законам чужой страны.

Тем не менее, продажи iPhone X и популярность гаджетов корпорации среди городского населения Китая свидетельствуют, что Apple выбрала верную стратегию. Возможно, этой компании удасться найти баланс между поддержанием высокого уровня продаж и отстаиванием собственных взглядов.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости