Бюджетный MacBook Air не покажут на WWDC

30.04.2018 14:19 0

Бюджетный MacBook Air не покажут на WWDC

Издание Digitimes сообщило, что Apple перенесла старт производства нового ноутбука на третий квартал 2018 года. Из-за этого новинку могут не показать на WWDC.

Предполагалось, что ноутбук представят на конференции для разработчиков WWDC 2018, но, похоже, Apple решила поменять планы. Как сообщают источники Digitimes, компания отложила старт производства на вторую половину 2018 года. Поставщики предполагают, что причиной такого решения послужили проблемы с процессорами.

Источники сообщили, что Apple уведомила партнеров о переносе массового производства новой модели ноутбука до второй половины 2018 года. Некоторые партнеры предполагают, что отсрочка может быть вызвана проблемами с некоторыми ключевыми компонентами, например, с процессорами.

Возможно, компания все-таки анонсирует ноутбук на WWDC, но без объявления старта продаж. Такая практика не в новинку для Apple. В прошлом году на WWDC 2017 был представлен iMac Pro, а в продажу он поступил в декабре, спустя полгода.

По данным DigiTimes, обновленный MacBook Air получит Retina-дисплей и новый процессор Intel. Его корпус будет тоньше, чем у предшественника.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале (если можете обойти блокировку), а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости