«ВКонтакте» опубликует статистику запросов властей о пользователях

15.08.2018 10:10 21

«ВКонтакте» опубликует статистику запросов властей о пользователях

Социальная сеть «ВКонтакте» решила выложить в общий доступ «статистику запросов» о данных пользователей, которые поступают от различных органов власти.

Что именно подразумевается под «общей статистикой запросов» и какие данные пользователей передаёт соцсеть, не известно.

«Мы планируем сделать процесс более прозрачным и делиться общей статистикой запросов», – заявила пресс-служба «ВКонтакте».

Ввиду последних событий, пользователи социальной сети начали активно агитировать людей удалять свои аккаунты. Только за последний месяц, в Алтайском крае было заведено 4 уголовных дела по статье 282 УК РФ – «Экстремизм» за репосты «ВКонтакте». На что соцсеть отреагировала анонсированием новых настроек приватности, – теперь можно скрыть всё содержимое своей страницы от тех, кого нет в друзьях.

Зарубежные IT-гиганты, такие как, Facebook, Twitter и Google, регулярно в своих отчётах упоминают обращения к ним спецслужб.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости