Владелец iPhone: Я пользуюсь Google Music. Вот как заставить меня перейти на Apple Music

08.04.2018 12:15 0

Владелец iPhone: Я пользуюсь Google Music. Вот как заставить меня перейти на Apple Music

Я — довольный (относительно) пользователь Google Music и вряд ли перейду на Apple Music в обозримом будущем. Сервису Apple нужно несколько улучшений, которые заставили бы меня пользоваться им.

Главная причина, почему я не перейду на Apple music:

Apple Music нельзя запустить в браузере

Лет 10 назад музыку можно было слушать только с помощью специальной программы-проигрывателя. С ностальгией вспоминаю, как мы с друзьями спорили, у кого круче скин для Winamp, или чья медиатека лучше.

На смену Winamp и JetAudio пришли YouTube и пиратская музыка «ВКонтакте». Сейчас пользователи из России и стран СНГ остаются с легализированным музыкальным сервисом VK, либо осваивают аналоги Spotify.

Лично у меня дома два ПК на Windows и один Mac, и ни на одном из них нет специального музыкального проигрывателя (не считая предустановленного на Mac iTunes). Музыку с телефона слушаю только находясь в дороге, или занимаясь спортом. Каким бы не было крутым мобильное приложение, я не стану переходить на сервис, для которого нужно устанавливать дополнительную программу.

Интеграция с YouTube

Я часто нахожу песни в YouTube, которые затем ищу в Google Music. Вот пример одной из моих последних находок, который оценят фанаты мемов про «Гарольда, скрывающего боль»:

Как оказалось, у группы Cloud 9 есть много классных песен, которые я бы не услышал, если бы поленился искать их самостоятельно.

Хотелось бы кнопку «открыть альбом/плейлист/исполнителя с этой песней в Apple Music». И ежу понятно, что для этого Apple пришлось бы договориться с Google, которой принадлежит сервис-конкурент. Однако, в своих рассуждениях я исхожу из выгоды для себя, как пользователя, а не отдельных компаний.

Кстати.
Google, а что мешает вам интегрировать Google Music в YouTube?

Владелец iPhone: Я пользуюсь Google Music. Вот как заставить меня перейти на Apple Music

Более широкий пакет услуг

Подписка на Apple Music стоит 170 рублей. Если бы Apple предложила более широкий пакет услуг, который стоит дороже, но предлагает больше преимуществ, я бы подумал о нём (при условии, что можно слушать музыку в браузере, конечно).

Допустим, новый сервис стоил бы не 170, а 300 рублей, но в него вошли бы и аудиокниги. Я без понятия, как обстоят дела с русскоязычными аудиокнигами, и не знаю, кто и где их покупает. Однако, за доступ к Audible c библиотекой англоязычных книг я бы отдал многое. Думаю, если бы Apple предложила мне за 300 рублей доступ и к музыке, и к аудиокнигам, я бы подписался, долго не раздумывая.

Какие еще пакеты услуг можно продать вместе с Apple Music? Здесь всё, конечно же, зависит от технических возможностей и желания Apple договариваться с другими компаниями.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости