Возможно, iPhone SE 2 будут производить и собирать в Индии

23.03.2018 19:38 3

Возможно, iPhone SE 2 будут производить и собирать в Индии

iPhone SE 2 можно назвать самым загадочным смартфоном сезона. Вокруг него ходит много слухов, но о том, собирается ли Apple выпускать устройство, так достоверно и неизвестно.

К ранее опубликованным в интернете слухам об iPhone SE 2 недавно прибавился отчет компании Tekz24. Согласно автору этого сайта, смартфон будет изготовляться и собираться исключительно в Индии.

Правительство Индии некоторое время не разрешало Apple открывать магазины на территории страны. По местным законам, специализированные магазины могут открывать только те компании, которые производят определённый процент продукции внутри государства.

Проблему удалось решить после того, как в 2016 году Тим Кук посетил Индию и пообщался с местными высокопоставленными чиновниками. Можно предположить, что гендиректор Apple тогда договорился о том, чтобы один из смартфонов производился исключительно в этой стране.

В Индии существует пошлина на импортируемую технику. Это значит, что, перенеся производство в страну, Apple может захватить местный рынок, выпустив телефон средней ценовой категории, стоимость которого не обременена налогами.

Если вам интересны слухи об iPhone SE 2, вот материал на эту тему.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости