Восемь воспоминаний о разработке и презентации iPad

29.01.2018 21:45 3

Восемь воспоминаний о разработке и презентации iPad

В своем Twitter Бетани Бонджорно, руководитель разработки ПО в Apple, поделилась воспоминаниями о том, как она участвовала в создании и презентации первого поколения iPad.

Сначала Бетани рассказвает, как попала в команду разработки iPad:

«Я присоединилась к команде iPhone осенью 2008 года для управления эффективностью создания ПО для iPhone, но вскоре меня попросили возглавить управление разработки ПО для нового устройства, которое, как позже узнала, было планшетом…»

Восемь воспоминаний о разработке и презентации iPad

И объясняет почему решила поделиться воспоминаниями:

«Восемь лет назад в этот день я сидела позади толпы в Центре искусств Йерба-Буэна, когда Стив представил iPad миру. Из уважения к этим восьми годам я поделюсь восьмью воспоминаниями из работы над магическим девайсом».

Затем следуют восемь памятных для Бетани Бонджорно моментов:

  • Стив очень тщательно отбирал кресла для проведения презентации и каждое проверял. Его волновало, правильный ли у них цвет и удобно ли в них сидеть.
  • Сторонние разработчики по ошибке приехали на несколько недель раньше мероприятия. Когда же они обнаружили, что задержатся на несколько недель, мы порекомендовали им приобрести больше одежды и других принадлежностей.
  • Сторонних разработчиков сопровождали все время. Мы даже распределили между собой смены, и в выходные тоже. Так, они не могли пронести свои телефоны в рабочие помещения и использовать Wi-Fi, а iPad’ы были скрыты в кейсах, чтобы нельзя было увидеть ID до презентации.
  • Однажды Стив захотел сделать элементы UIKit оранжевыми, но не произвольно оранжевыми, а как кнопка на определенных старых пультах Sony. Мы получили кучу пультов от Sony с оранжевыми кнопками, чтобы найти подходящий. В конце концов, Стиву он не понравился.
  • Прямо перед отпуском в 2009 году, менее, чем за месяц перед презентацией, Стив решил, что он хочет iPad с обоями на рабочем столе. Инженеры работали весь отпуск, так что Стив увидел их, когда мы вернулись. Эта функция пришла в смартфоны с iOS 4.
  • Angry Birds была выпущена в 2009 году и многие участники нашей команды полюбили игру. Мы хотели показать её на мероприятии, чтобы продемонстрировать режим совместимости, но не все согласились.
  • Стив считал, что фон различных приложений выглядит незаконченным. Он хотел уделить внимание даже тем мелочам, которые могут быть скрыты (история с задней частью стола). Так линейная текстура рабочей панели macOS перешла в iPad.
  • Когда Стив показал iPad, журналист позади меня закричал “О МОЙ БОГ! ЭТО САМАЯ КРАСИВАЯ ВЕЩЬ, КОТОРУЮ Я КОГДА-ЛИБО ВИДЕЛ!” И тут я поняла, что значит «чувствовать себя безумно великолепно». Тогда я не знала, что этот момент будет первым из многих похожих, но он точно навсегда останется моим любимым.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости