Вот так выглядит умная колонка «Яндекса»

05.04.2018 17:01 0

Вот так выглядит умная колонка «Яндекса»

Четвертого апреля, благодаря техноблогеру Wylsacom, стало известно, как примерно будет выглядеть собственная умная колонка “Яндекса”. Об этом сообщает vc.ru.

В очередной раз посещая офис IT-компании, Валентин Петухов незаметно сфотографировал футболку одного из сотрудников. На ней изображен эскиз Yandex iO, слухи о которой уже давно гуляют по сети.

Представители портала vc.ru обратились к работникам “Яндекса” с вопросами. Их интересовали процесс создания, сроки выхода и основные функции устройства. К сожалению, ответов никто не получил, но в “Яндексе” сообщили, что сотрудникам не запрещается самим создавать футболки с какими-либо картинками.

“Сотрудникам не запрещается придумывать свои варианты футболок и печатать их, но это не значит, что на них изображены достоверные сервисы, названия и слоганы”, – пресс-служба “Яндекса”.

Судя по изображенным на майке деталям, Yandex iO будет обладать двумя высокочастотными динамиками и буфером. Скорее всего, в колонке “Яндекса” присутствуют стерео-режим и очень качественные микрофоны, которые “услышат” владельца в любое время. Также вероятно, что в аналог HomePod будет встроен собственный интеллектуальный ассистент “Яндекса” Алиса.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости