Во французском Apple Store прошла акция протеста

03.12.2017 16:47 0

Во французском Apple Store прошла акция протеста

1 декабря 2017 года Apple снова подала апелляцию против решения Еврокомиссии выплатить Ирландии 13 миллиардов евро налоговых отчислений. Из-за этого активисты организации Attac устроили демонстрацию в парижском Apple Store. Об этом сообщает AppleInsider.

Французская ассоциация гражданского содействия налогообложению финансовых транзакций — Attac —, по всей видимости, решила помочь правительству Ирландии собрать фискальные платежи с корпорации из Купертино. 2 декабря 2017 года активисты ворвались в парижский магазин Apple Opera c транспарантами: «Мы остановимся, когда Apple заплатит». Некоторые демонстранты отвлекали службу охраны, пока другие приковывали себя наручниками к перилам у входа в Apple Store.

Во французском Apple Store прошла акция протеста

Акция протеста длилась три часа и закончилась из-за вмешательства полиции. В демонстрации приняли участие около 100 человек.

1 декабря 2017 года Департамент финансов Ирландии принял решение, что компания Apple необоснованно пользовалась налоговыми льготами, и должна возместить около 13 миллиардов неуплаченных фискальных отчислений. Представители корпорации из Купертино не согласились с мнением Департамента и направили апелляцию в Европейский суд.

Attac требует, чтобы Apple отозвала свой протест, согласилась с начисленной суммой и заплатила налоги в полной мере, поскольку действия компании могут привести к тому, что правительство Ирландии получит от Еврокомиссии штраф эквивалентный сумме фискальных сборов.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости