Впервые за два года выручка МТС от мобильной связи увеличилась

29.08.2017 14:23 9

Оператор, входящий в «большую четверку» российских компаний, предоставляющих услуги мобильной связи, отчитался об увеличении выручки за второй квартал 2017 года. Отчетный период продемонстрировал позитивную динамику впервые за два года.

Об этом говорится в отчете компании МТС.

Последний раз выручка оператора росла два года назад: во втором квартале 2015 года было зафиксировано увеличение показателя на 2,8%. Последний же отчет охарактеризовался ростом на уровне 3,1%, что в абсолютном выражении составляет 75,1 млрд рублей (выручка от мобильной связи).

По словам представителя компании Дмитрия Солодовникова рост вызван тем, что россияне стали активнее пользоваться услугами связи. В частности, особенно востребован мобильный интернет, звонки и международный роуминг в Турции и Египте.

Суммарная же выручка компании за отчетный период составила 99 млрд рублей, что на 1,6% выше аналогичного показателя за прошлый период. Прирост абонентской базы составил 0,3%.

В отчетности еще одного представителя «большой четверки», оператора «Вымпелком», известного под брендом «Билайн», наблюдается также рост выручки на уровне 3,6%.

Аналитики отмечают, что для операторов «тяжелое время», которое пришлось пережить в 2016 году, уже позади.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости