Все компьютеры Mac и iOS-устройства содержат уязвимость в процессорах

05.01.2018 8:08 0

Все компьютеры Mac и iOS-устройства содержат уязвимость в процессорах

Apple опубликовала официальный комментарий по поводу недавно обнаруженных уязвимостей Meltdown и Spectre в процессорах Intel и ARM.

Представители корпорации сообщили о том, что все компьютеры Mac и iOS-устройства находятся под потенциальной угрозой. Но рабочих уязвимостей разработчики и хакеры еще не обнаружили. То есть, чтобы взломать iPhone или MacBook, потребуется установка специального вредоносного программного обеспечения.

В связи с этим Apple рекомендует пользователям загружать игры и приложения только из доверенных источников. Например, из App Store.

Компания подтвердила, что в macOS 10.13.2, iOS 11.2 и tvOS 11.2 содержатся патчи, защищающие системы от внедрения вредоносного программного обеспечения. Apple Watch не подвержены обнаруженным уязвимостям. Также в ближайшее время Apple выпустит обновление для Safari, которое должно предотвратить взлом систем через браузер.

Представители Apple также отметили, что выпущенные исправления никак не повлияли на производительность устройств. Компания протестировала macOS и iOS в бенчмарках и не заметила каких-либо видимых изменений в скорости работы.

В заключении Apple добавила, что программисты корпорации продолжат работать над внедрением новых средств безопасности, пока не удастся полностью защитить macOS, iOS и tvOS.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости