Все презентации iPhone

11.09.2017 22:24 3

Все презентации iPhone

В этом году iPhone 2G исполнилось десять лет. Давайте вспомним каждую презентацию смартфонов компании Apple.

iPhone 2G

Первый iPhone 2G работал на iPhone OS. На нем было установлено 17 приложений, а обновления системы были бесплатными, что отличало его от плеера iPod Touch, где за новые функции системы просили 20 долларов. Главными отличиями уже тогда стал большой дисплей — 3,5 дюйма, емкостный. Никакого стилуса с кнопками — только управление пальцем. Камера на 2 МП, несъёмный аккумулятор, возможность выбрать модель с памятью на 4, 8 или 16 ГБ.

Что было немаловажным — дизайн, он был очень хорош. Джобс всегда придавал значение деталям. Как можно усомниться в успехе первой модели, если с относительно большой ценой в 500-600 долларов за экземпляр, Apple удалось продать около 7 млн устройств и выйти на крупный рынок мобильных устройств.

iPhone 3G

На конференции WWDC 2008 представили iPhone 3G, который был лишен аппаратных и программных недостатков и работал уже на новой операционной системе iPhone OS 2.0. Смартфон стоил дешевле предшественника и продавался в США с контрактом оператора. Это, к слову, был первый iPhone с русской локализацей. Была реализована поддержка работы в 3G-сетях, от чего и пошло название.

Одно из самых важных достижений — появление App Store с кучей программ, расширяющих возможности устройства. В каком объеме увеличились продажи? Более чем в 5 раз. Успех безоговорочный.

iPhone 3GS

iPhone 3GS стал быстрее, ведь «S» в названии обозначала скорость. Любителям поиграть на телефоне стало просто необходимо покупать новую модель, так как обновленная начинка стала напоминать «железо» ноутбука — процессор Cortex-A8 с частотой 600 МГЦ, 256 МБ оперативной памяти, отдельный графический модуль PowerVR SGX 535. Смартфон стал доступен в конфигурациях 8, 16 и 32 ГБ.

В iPhone OS 3.0 появились новые функции: копирование и вставка, возможность отправить MMS, Spotlight, Speak Notes, Find my iPhone, возможность скачивать прямо на устройство телешоу, музыкальные видео, фильмы и аудиокниги и другое. Также в системе появилась многозадачность, а это означало работу всевозможных мессенджеров, калькуляторов и других программ в фоновом режиме.

iPhone 4

2010 стал годом масштабного обновления. iPhone 4 презентовали в кардинально новом дизайне, но с сохранением отличительных особенностей. Стекло с обеих сторон и металлическая рамка. Новый Retina дисплей, процессор A4, 5 МП основная камера и камера для видеосвязи.

Но смартфон терял сеть, стоило неправильно взять его в руку, за что Apple позже и поплатились, выплачивая компенсации, раздавая бесплатные чехлы. Зато запомнила, что так больше делать нельзя.

Новая iOS — да, на той презентации система получила привычное теперь для всех название, ряд изменений и улучшений.

iPhone 4S

В октябре 2011, исправив важные проблемы прошлого поколения, Apple выпускает iPhone 4S с операционной системой iOS 5, а на следующий день после презентации умирает основатель компании Стив Джобс.

Главной особенностью модели стал виртуальный ассистент Siri. Он помогал взаимодействовать с устройством и на то время обладал достаточно неплохой функциональностью. Проблема с сетью тоже была исправлена. С этого момента начали выпускаться модели на 64 ГБ.

iPhone 5

Первый iPhone, представленный уже без Стива — iPhone 5. Он стал больше. Дисплей подрос до 4″, что стало самым крупным нововведением за все поколения, выпущенные до него. Еще не менее важным новшеством стала замена старого и привычного порта 30-pin на Lightning. Он оказался меньше предыдущего разъема и подключался любой стороной, чем не могли тогда похвастаться другие стандарты, как у Apple, так и конкуренты с microUSB.

iPhone 5s & 5c

В 2013 году миру показали iPhone 5S, получивший процессор с разрядностью 64 бита, сопроцессор движения M7 и сканер отпечатков пальцев Touch ID, встроенный в кнопку Home. Появился и новый, золотистый цвет устройства.

Вместе с мощным 5s вышел и удешевленный 5с в пластиковом корпусе ярких цветов, но с внутренностями устарешвшего iPhone 5.

iOS7 стала самым масштабным обновлением системы и была представлена на этой презентации. Новый, простой и яркий интерфейс.

iPhone 6 & 6 Plus

iPhone 6 тоже стал кардинальным обновлением линейки. Модель с диагональю дисплея 4,7 дюйма и Plus-версия с 5,5 дюйма. Plus версия. Корпус понравился не всем, но к нему быстро привыкли. Появилась модификация со 128 ГБ памяти, новый процессор Apple A8 и сопроцессор M8.

С этой моделью компания проблем не избежала: главной стала возможность «легко» погнуть смартфон. Например, лежал он в заднем кармане джинс, вы садитесь на него, а достаете уже изогнутый кусок алюминия.

iPhone 6s & 6s Plus

9 сентября 2015 вышли iPhone 6s и 6s Plus. Новый цвет — розовое золото, который потом добавили всем основным продуктам компании. Экран, распознающий силу нажатия, новый сплав алюминия и чуть увеличенная толщина решили проблему деформации корпуса. Теперь согнуть флагман на iOS стало практически невозможно.

Камера снимала с разрешением 12 МП и научилась снимать 4К-видео. Touch ID второго поколения стал намноого быстрее. Достаточно коснуться кнопки — и смартфон разблокирован.

iPhone SE

В марте 2016 фанатам маленьких дисплеев «подарили» iPhone SE — special edition. Он не отличался по дизайну от iPhone 5 и 5s, но имел процессор и камеру от 6s. Только фронтальная камера сохранила низкое разрешение, отпечатки обрабатывал сенсор Touch ID первого поколения, а экран не различал силу нажатия.

iPhone 7 & 7 Plus

7 сентября 2016 года — презентация iPhone 7 и 7 Plus. Небольшие изменения в дизайне и новые цвета — чёрный и глянцевый чёрный. Компания решила отказаться от 3,5 мм разъема для наушников ради защиты от пыли и влаги.

iPhone 7 Plus получил 3 ГБ оперативной памяти (у обычной версии их 2) и двойную камеру. Съёмка фотографий в режиме «Портрет» стала главной особенностью смартфона.

iPhone 8, 8 Plus & iPhone Edition

12 сентября будут представлены новые смартфоны. У iPhone 8 и 8 Plus немного изменится внешний вид (но стоит рассчитывать на новое «железо»), а iPhone Edition получит дисплей на всю фронтальную панель, двойную камеру и корпус из стекла.

Следите за новостями Apple в приложении MacDigger на iOS.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости