Все, что нужно знать о тегах в iOS 11

28.11.2017 18:24 0

Все, что нужно знать о тегах в iOS 11

Одно из самых полезных нововведений iOS 11 — это теги в приложении «Файлы», аналогичные тем, что есть в Finder на Mac. Теперь пользователи мобильных устройств могут отмечать документы, чтобы упростить и упорядочить хранение данных.

Теги используются, чтобы быстро получить доступ к информации, относящейся к одному проекту, вне зависимости от места ее хранения. Если на Mac и iOS-устройстве создать одни и те же метки, то работать с документами через iCloud Drive станет гораздо проще.

Файлы iOS-приложений хранятся в изолированных папках, а сами программы не могут обращаться к документам за пределами выделенной директории. То есть, приложение не сможет обнаружить файл, если пользователь переместит его куда-либо по своему усмотрению.

Применение меток поможет находить нужные данные быстро, не нарушая структуру системы хранения.

Добавить метки к документу в iOS 11 довольно просто. Для этого достаточно открыть приложение «Файлы», а затем нажать и удерживать выбранный объект, пока над ним не появится черное всплывающее меню, похожее на пузырь. Пролистав вправо, можно увидеть вкладку «Теги» и выбрать необходимую метку или создать новую. Главное не ошибиться при выборе цвета, поскольку в iOS нельзя менять цвет тега после создания.

Все, что нужно знать о тегах в iOS 11

Список меток можно посмотреть в боковой панели приложения «Файлы». Нажав на тег, можно увидеть все отмеченные им файлы и упорядочить их.

Метки, добавленные через iCloud Drive, будут синхронизированы с файлами на мобильных устройствах и компьютерах. Однако документы, хранящиеся в папках «На этом iPad» и «На этом iPhone», останутся без изменений, как и файлы, отмеченные с собственной области приложения.

Некоторые приложения, такие как Google Disk или Dropbox, присутствуют в разделе «Файлы». Но, если отметить какой-либо документ в собственном разделе этих программ, его нельзя будет найти при помощи соответствующего ярлыка из списка общих меток.

Все, что нужно знать о тегах в iOS 11

Изменить имя тега можно в приложении «Файлы» на iOS-устройстве.

Для смены цвета метки понадобится Mac. Нужно зайти в Finder =>Настройки и внести необходимые изменения.

Все, что нужно знать о тегах в iOS 11

Теги — полезный инструмент, который, к сожалению, пока не используется в iOS на полную мощность. Возможности пользователя ограничены не только сменой цвета, но и тем, что метки нельзя присваивать письмам, заметкам или сохраненным веб-страницам.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости