Все iPhone 2018 получат более быструю зарядку

13.06.2018 22:39 0

Все iPhone 2018 получат более быструю зарядку

Издание Appleinsider ознакомилось с новым отчётом аналитической компании Rosenblatt Securities о планах Apple по внедрению быстрой зарядки в смартфоны 2018 года.

Аналитики Rosenblatt Securities считают, что в этом году смартфоны Apple будут поддерживать быструю зарядку 5В 3А вместо 2А в iPhone 8, 8 Plus и X. Увеличение скорости зарядки аналитики объясняют желанием Apple составить конкуренцию производителям Android-смартфонов.

Сообщается, что единственным поставщиком компонентов для быстрой зарядки будет Power Integrations. До этого Apple сотрудничала ещё с ON Semiconductor и NXP Semiconductors, но после производственных проблем на заводах этих компаний, Apple разорвала с ними отношения. В отчёте также говорится, что Texas Instruments вместо Broadcom будет производить быстрые зарядки для бюджетного iPhone с LCD-экраном. Это позволит сократить затраты на производство смартфона, считают аналитики.

В отчёте Rosenblatt Securities ничего не говорится об отказе от разъёма Lightning, хотя ранее появлялись сообщения, что в iPhone 2018 Apple перейдёт на USB-C.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости