Вскоре для входа в Facebook могут ввести обязательное селфи

29.11.2017 16:38 3

Вскоре для входа в Facebook могут ввести обязательное селфи

Социальная сеть Facebook, возможно, вскоре заменит традиционный ввод кода с картинки идентификацией пользователя по селфи, сообщает издание Phone Arena.

Многие заметили, что иногда при входе в Facebook социальная сеть запрашивает фото, на котором четко видно лицо пользователя. Система распознавания обещает удалить изображение после того, как идентификация пройдет успешно. Подтверждения подобных сообщений заполнили твиттер.

Вскоре для входа в Facebook могут ввести обязательное селфи

По словам представителей Facebook, такие меры вводятся, чтобы ограничить подозрительную активность и обезопасить данные пользователей. Подобный запрос может появиться при добавлении слишком большого числа друзей, настройке платежей или создании рекламных объявлений. Селфи гораздо надежнее простой картинки с кодом и защищает персональную информацию от третьих лиц.

Фото — не единственный способ идентификации, предлагаемый Facebook. Однако до сих пор не понятно, какие именно действия будут расценены как подозрительные и как часто пользователям придется фотографировать свое лицо. Сотрудники социальной сети не ответили на вопрос, станет ли нововведение обязательным. Возможно, вскоре вход в Facebook будет только по селфи.

Подобные изменения затрудняют использование сервисов социальной сети и могут повлечь за собой значительное снижение количества активных пользователей.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости