Вскоре Google Lens получит поддержку Google Assiantant

23.11.2017 21:04 0

Вскоре Google Lens получит поддержку Google Assiantant

Приложение Google Lens, позволяющее распознавать объекты перед камерой, по-прежнему доступно только для смартфонов Google Pixel, но пользоваться им станет значительно проще. Об этом сообщает издание Arstechnica.

Корпорация Google собирается расширить возможности приложения для визуального поиска и внедрить его в Google Assiantant. Google Lens является новым этапом в развитии Google Goggles, приложения визуального поиска для Android-смартфонов. Пользователь фотографирует объект, запускает алгоритмы машинного зрения, и через некоторое время Google сообщает, что изображено на картинке. Программа умеет распознавать текст, дорожные указатели, обложки газет и журналов, а также называть виды растений и породы собак. Представители корпорации заявляют, что объединение с Google Assiantant поможет лучше понимать пользователю, что он видит. Вызов помощника будет расположен рядом со значком объектива.

По сообщениям Google, раньше других — возможно, уже в декабре 2017 года, —обновление станет доступно владельцам смартфонов Pixel из США, Великобритании, Австралии, Канаде, Индии и Сингапура.

В 2017 году приложение Google Lens поддерживает оба поколения смартфонов Google Pixel.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости