Вслед за Apple Music фирменные карты Apple приходят в веб

07.06.2018 7:38 6

Вслед за Apple Music фирменные карты Apple приходят в веб

На конференции WWDC Apple представила инструмент MapKit JS для работы с фирменными картами в браузере.

Какое-то время производитель iPhone использовал эту технологию, но исключительно в своих целях для отображения карт на сайте iCloud.com и поиска магазинов Apple Store в интернете.

Теперь идентичные инструменты будут доступны сторонним разработчикам, чтобы те могли встраивать карты Apple на своих сайтах. Возможности технологии MapKit JS ничем не отличаются от MapKit, кроме наличия JavaScript API.

При этом на сайтах будут отображаться полноценные карты. Их можно будет приближать и отдалять. Ставить отдельные метки и модифицировать карты в соответствии с требованиями конкретного сайта.

В последнее время Apple активно осваивает веб-технологии. Совсем недавно компания обновила виджеты для Apple Music, чтобы пользователи могли слушать полные версии песен, а не урезанные. Также на сайте iCloud.com можно обнаружить все приложения iWork, заметки, контакты и другие функции iOS-гаджетов и компьютеров Mac

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости