Всё, что сейчас известно о новых iPhone

30.08.2018 20:58 12

Всё, что сейчас известно о новых iPhone

Так уж повелось, что в сентябре дети идут в школу, а Apple проводит презентацию iPhone. Пока школьники пакуют в ранец тетрадки и пеналы, мы узнаем, какие смартфоны в этом году предоставит команда Тима Кука.

Если верить Bloomberg, доходы Apple в ближайшее время вырастут за счёт увеличения средней цены смартфона, а не объёмов продаж. Это значит, что iPhone X станет не последней моделью дороже 100 000 рублей.

Дизайн iPhone 2018 года

Большинство аналитиков согласны с тем, что Apple выпустит 3 модели iPhone в этом году. Одна из них получит 5,8-дюймовый OLED-дисплей без рамок, Face ID, металлические края и двойную камеру с вертикальным расположением. То есть, дизайн этого телефона повторит прошлогодний iPhone X.

Всё, что сейчас известно о новых iPhone

Второй телефон получит 6,5-дюймовый OLED-дисплей и аналогичный дизайн. Если слухи верны, это будет смартфон с самым большим экраном, который когда-либо выпускала Apple. Такой телефон можно назвать iPhone X Plus, но Apple, скорее всего, подберёт ему новое уникальное имя.

Третья модель iPhone получит 6,1-дюймовый LCD-дисплей без рамок, Face ID и алюминиевый корпус. За счёт более доступных материалов этот смартфон окажется дешевле собратьев.

Всё, что сейчас известно о новых iPhone

Скорее всего, iPhone с LCD-дисплеем получит только одну камеру, и его можно считать преемником iPhone 8.

По мнению Минг-Чи Куо, «дешёвый» iPhone поступит в продажу с самым большим выбором цветов корпуса, среди которых серый, белый, голубой, красный и оранжевый. Смартфоны с OLED-дисплеем будут поставляться в золотом, чёрном и серебряном цветах.

Предполагаемые названия новых iPhone

Предсказать это чертовски сложно. Мы лишь перечислим названия, которые Apple, скорее всего, НЕ станет использовать:

• iPhone XI («одиннадцать»)
• iPhone XI Plus;
• iPhone XI S;
• iPhone XS;
• iPhone 9;

Какие из новых iPhone получат Face ID

Все новые iPhone получат Face ID (если вы пропустили текст выше). Apple полностью расстаётся с кнопкой Home и Touch ID в iPhone.

Возможно, в новых телефонах появятся TrueDepth-камеры нового поколения, которые смогут ещё точнее и быстрее определять личность человека по лицу.

Всё, что сейчас известно о новых iPhone

Что интересного внутри новых iPhone

По слухам, в 2018 году iPhone заработают на базе чипа A12, выполненного по 7-нм техпроцессу. Это новое поколение процессоров, которые появятся и в других смартфонах в следующем году. Согласно результатам тестов, опубликованным Geekbench, A12 намного производительнее 10-нанометровых A11, которые используются в iPhone X and iPhone 8. Также предполагается, что оптимизированные процессоры будут поглощать меньше энергии и позволят телефону дольше работать без подзарядки.

Модели iPhone с OLED-дисплеем получат по 4 ГБ оперативной памяти. «Бюджетная» модель с LCD будет довольствоваться 3 ГБ, как iPhone X.

Всё, что сейчас известно о новых iPhone

3D Touch

Существует вероятность, что Apple откажется от 3D Touch в LCD-модели iPhone. Пока неясно, затронет ли нововведение более дорогие смартфоны.

USB-C?

Некоторые аналитики выдвигают смелое предположение, что в новых iPhone появится разъём USB-C. Однако не стоит надеяться, что Apple просто так откажется от доходов за счёт программ лицензирования производителей Lightning-адаптеров.

Цены

Скорее всего, самое дорогое устройство с OLED-дисплеем на 6,5 дюйма будет стоить порядка 1 000 долларов. По мнению Куо, за модель с OLED-дисплеем на 5,8 дюйма придётся заплатить от 800 до 900 долларов, а за третий смартфон с LCD — привычные 600-700 долларов.

Средняя цена iPhone, купленного во втором квартале этого года, составила 724 доллара. Можно смело предположить, что в следующем году эта цифра сильно возрастёт.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости