Выписанный Стивом Джобсом чек продадут на аукционе

20.02.2018 21:13 0

Выписанный Стивом Джобсом чек продадут на аукционе

Чек на две тысячи долларов, выписанный Стивом Джобсом на имя своей подруги Тины Редс в 1988 году, будет продан на аукционе. Стартовая цена лота двадцать тысяч долларов. Об этом сообщает Cult of Mac.

Стив Джобс встречался с Тиной Редс в 80-х годах до того, как познакомился со своей будущей женой Лорен Пауэлл. Судя по всему, банковский документ был выписан не задолго до расставания с мисс Редс.

На ценной бумаге стоит дата — 11 марта 1988 года, — и сумма две тысячи долларов. Конечно же, Тина Редс давно обналичила этот чек.

Что не делает его менее ценным. Поклонники Джобса могут заполучить редкий образец подписи одного из основателей Apple, купив его на аукционе. Торги завершатся в четверг, 22 февраля 2018 года. Принимаются ставки от двадцати тысяч долларов.

Аукцион проводит электронная площадка Nate D. Sanders Auctions, которая признана лидером в области торгов, связанных с документами и автографами.

Лоты, связанные с историей Apple, как и ее основателями, всегда стоят дорого. К примеру, в декабре 2017 года на аукционе Bonhams было продано устройство, собранное Джобсом и Возняком в 1976 году. Blue Box оценили в 125 000 долларов. Его первоначальная цена составляла 67 000 долларов. Артефакт, как и множество других предметов, принадлежавших Стиву Джобсу, был приобретен «Архивом американских инноваций» Генри Форда.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости