Выпуск AR-очков Apple Glasses состоится в 2021 году

18.05.2018 12:58 6

Выпуск AR-очков Apple Glasses состоится в 2021 году

Apple может выпустить устройство с дополненной реальностью уже в 2021 году. Аналитик Apple – Джин Мюнстер – предсказывает 10 миллионов единиц Apple Glasses в первый год выхода девайса.

Генеральный директор Apple Тим Кук уже заложил некоторые основы для технологий AR, такие как ARKit и использование выделенной оптики AR в iPhone.

Не очень успешные Google Glass в 2015 году добавляют ложку дёгтя в AR, а также неприязнь общества к людям, которые носят камеры и записывают все что видят.

Аналитики изначально ожидали выход Apple Glasses в сентябре 2020 года, но затем передвинули прогнозы на декабрь 2021 года, так как решили, что технология AR еще далеко впереди.

Выпуск AR-очков Apple Glasses состоится в 2021 году

По оценкам специалистов, 10 миллионов фирменных очков Apple могут быть проданы в первый год, что похоже на такой же успех как и у Apple Watch. К слову, эксперты считают, что стоимость аксессуара может составить 1300 долларов, что весьма неплохо скажется на бюджете компании. В общем итоге корпорация из Купертино может положить себе в карман около 13 миллиардов долларов лишь за первый год выпуска очков дополненной реальности.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости