Вышел джейлбрейк iOS 11.4

14.06.2018 11:59 6

Вышел джейлбрейк iOS 11.4

Хакер Ричард Чжу опубликовал видео, демонстрирующее успешный джейлбрейк iOS 11.4. Об этом сообщает iClarified.

В ролике показаны установленная на iPhone 7 Cydia и корневой доступ через терминал. Автор не сообщил, какой именно эксплойт используется и требуется ли для его работы учетная запись разработчика.

Также неясно, планирует ли Чжу распространять свой джейлбрейк. Однако, даже, если он не собирается это делать, разработчик CoolStar работает над джейлбрейком Electra iOS 11.3.1, который вскоре должен стать доступен.

Вышел джейлбрейк iOS 11.4

Для работы Electra используется уязвимость, которая доступна исключительно в iOS 11.3.1. Эта система уже не подписывается Apple, поэтому, обновившись до iOS 11.4 однажды, возможности откатиться и поставить джейлбрейк CoolStar не будет. Придется надеяться на Ричарда Чжу.

В iOS становится все труднее найти лазейку, которая позволит взломать iPhone. Именно поэтому джейлбрейк в современном мире становится редкостью, а каждое появление нового вызывает ажиотаж.

Джейлбрейк — это операция, благодаря которой можно получить доступ к файловой системе iOS-устройств. Совершив ее, пользователь сможет расширить возможности своего гаджета и добавить поддержку тем оформления, твиков и разрешить установку приложений из сторонних источников.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости