Вышли вторые бета-версии watchOS 4.3.1 и tvOS 11.4

16.04.2018 21:26 0

Вышли вторые бета-версии watchOS 4.3.1 и tvOS 11.4

watchOS 4.3.1 beta 2 для Apple Watch, а также tvOS 11.4 beta 2 для Apple TV 4 и Apple TV 4K теперь доступны разработчикам.

watchOS

Начиная с первой бета-версии watchOS 4.3.1, Apple начала предупреждать пользователей о том, что поддержка старых приложений исчезнет с выходом будущей версии watchOS. Предположительно watchOS 5 будет представлена на WWDC 2018 года и выйдет той же осенью.

Под удар попадает ПО сделанное для watchOS 1. Компания хочет, чтобы разработчики использовали более новые инструменты программирования, а также занимались обновлением своих приложений. А, так как ранее они этого не делали, Apple использует такие методы.

В марте для всех пользователей Apple Watch стала доступна watchOS 4.3. В свежей версии добавлены новые источники данных для циферблата Siri, возвращена возможность управлять музыкой iPhone, а также появилась поддержка портретной ориентации для Ночного режима.

tvOS

tvOS 11.4 превращает Apple TV в динамик с поддержкой AirPlay 2. Эта фича позволяет случать музыку одновременно на нескольких устройствах.

В марте для всех пользователей Apple TV стала доступна tvOS 11.3. В свежей версии добавлена ​​поддержка соответствия частоты кадров старым Apple TV, а также новый раздел с видео в Apple Music.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости