Вышли публичные бета-версии iOS 11.4 и tvOS 11.4

03.04.2018 22:24 0

Вышли публичные бета-версии iOS 11.4 и tvOS 11.4

Спустя сутки после выхода первых бета-версий iOS 11.4 и tvOS 11.4 для разработчиков Apple выпустила публичные тестовые релизы.

Прошивку могут установить все желающие. Для загрузки бета-версии нужно перейти на сайт Apple для бета-тестеров и установить на свой смартфон или планшет соотвествующий профиль. Перед этим необходимо сделать резервную копию данных устройства. Владельцам приставки нужно включить загрузку тестовых версий в настройках.

В новой версии iOS появилась поддержка протокола AirPlay 2 и синхронизация сообщений через iCloud. Также Apple начала тестирование инструментов для разработчиков ClassKit. Они помогут программистам создавать образовательные приложения нового поколения.

В свежих тестовых системах появилась возможность создавать стереопару между двумя HomePod. При этом работать эта функция будет только тогда, когда Apple выпустит соответствующее обновление для самой колонки.

Видимо, в этих версиях iOS и tvOS наконец-то появятся все возможности, которые корпорация анонсировала еще на WWDC 2017, но так и не довела до рабочего состояния.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости