Вышли пятые бета-версии iOS 11.4, macOS 11.13.5, watchOS 4.3.1 и tvOS 11.4

14.05.2018 22:07 18

Вышли пятые бета-версии iOS 11.4, macOS 11.13.5, watchOS 4.3.1 и tvOS 11.4

Apple выпустила новые бета-релизы своих операционных систем спустя всего неделю после выхода предыдущей серии тестовых прошивок.

Обновления могут установить все желающие. В случае со смартфоном, планшетом или компьютером нужно перейти на сайт Apple для бета-тестеров и установить на свое устройство соотвествующий профиль. Перед этим необходимо сделать резервную копию устройства. В случае с приставкой нужно открыть настройки и включить режим бета-тестирования. Часы обновляются через приложение Watch на iPhone.

Пока никаких значимых изменений в новых прошивках обнаружено не было. При этом стоит отметить весьма крупный объем загружаемых данных. Вероятно, Apple тестирует готовые сборки системы и релиз состоится уже совсем скоро.

В iOS 11.4 появится поддержка ClassKit – набор инструментов для разработчиков, который поможет создавать приложения для учебных заведений. Также снова должна заработать синхронизация сообщений через облако iCloud. То же самое касается поддержки протокола трансляции музыки AirPlay 2, который был обещан еще на конференции WWDC 2017. В одной из последних бета-версий системы также нашли упоминание функции, запрещающую подключать iPhone и iPad к iTunes.

В обновлениях для macOS, watchOS и tvOS появятся те же самые функции.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости