Вышли iOS 11.3.1 и обновление безопасности для macOS 10.13.4

24.04.2018 22:28 6

Вышли iOS 11.3.1 и обновление безопасности для macOS 10.13.4

Apple выпустила два небольших обновления с исправлениями ошибок для своих операционных систем.

Обе прошивки доступны всем пользователям. Для обновления iPhone и iPad необходимо открыть настройки, перейти в меню «Основные» и открыть подменю «Обновление ПО». Для обновления компьютера Mac необходимо открыть приложение Mac App Store и перейти на вкладку «Обновления».

Новая версия iOS включает в себя исправление ошибки, из-за которой на iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X отключался дисплей после ремонта. Эта проблема стала резонансной на прошлой неделе. Многие ремонтные конторы начали беспокоиться, посчитав, что это не сбой в системе, а попытка Apple «избавиться» от независимых сервисных центров.

На деле же никакого заговора не было. Это просто ошибка в программном обеспечении, и Apple уже ее исправила.

В новой версии macOS разработчики Apple закрыли ряд уязвимостей, приводящих к сбоям в работе системы. Это не критическое обновление, но Apple рекомендует загрузить его всем пользователям как можно скорее, чтобы избежать возможных проблем при использовании компьютера.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости