В джейлбрейке для iOS 11 обнаружена ошибка

27.12.2017 4:20 3

В джейлбрейке для iOS 11 обнаружена ошибка

Некоторые пользователи, попытавшиеся взломать iOS 11, столкнулись с ошибкой при установке джейлбрейка. К счастью, над ее исправлением уже работают.

Недавно хакер Джонатан Левин выпустил джейлбрейк для iOS 11. Он использовал уязвимость в системе Apple, обнаруженную разработчиком Яном Биром из Google Project Zero.

Выпущенная Левином утилита для взлома находится в стадии тестирования. Некоторые функции и приложения еще недоступны. Тем не менее это не останавливает поклонников джейлбрейка, и многие из них уже попытались взломать свои устройства. К сожалению, часть пользователей столкнулась с ошибкой, блокирующей установку джейлбрейка.

Левин сообщил о том, что проблемы возникли из-за отсутствия некоторых компонентов системы. Хакер предложил пользователям опубликовать на его форуме необходимые данные для создания новой версии джейлбрейка.

Чтобы это сделать, нужно:

  • Загрузить iOS 11.1.2 для своего устройства с сайта iPhoneWiki.
  • Распаковать загруженный файл с операционной системой и отыскать в нем файл kernel.cache.*номер устройства*.
  • Скачать утилиту Joker с сайта NewOSXBook.
  • Запустить Joker с помощью команды joker -dec kernelcache.release.*номер устройства* (Эта команда распакует ядро в папку /tmp/kernel.
  • Ввести в терминал команду run jtool -S /tmp/kernel | grep _kernproc to get offset #1
  • Ввести в терминал команду run jtool -S /tmp/kernel | grep _rootvnode to get offset #2

Полученную информацию нужно опубликовать на форуме Джонатана Левина в следующем формате: *версия операционной системы*, *kernproc или rootvnode*, *цифры, полученные в терминале*.

Пример: 11.1.2, kernproc, 0xfffffff843534534

Получив эти данные, Левин сможет внести нужные исправления в свою утилиту для взлома iOS.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости