В Дубае почти построили гигантский iPod

18.05.2018 18:09 12

В Дубае почти построили гигантский iPod

По сообщениям Business Insider, в конце 2018 года в районе Business Bay Дубая будет завершено строительство 24 этажной башни, напоминающей iPod.

Работы по возведению здания были начаты еще в 2006 году. Архитектором проекта выступил Джеймс Лоу из Гонконга, который не скрывает, что источником вдохновения послужил именно легендарный плейер Apple.

Изначально строительство должно было завершиться в 2010 году, однако из-за желания заказчиков внедрить самые современные технологии, процесс затянулся.

Башня получила имя The Pad, хотя в первоначальном проекте фигурировала название The iPad Tower. В здании расположена 231 квартира класса люкс с панорамным остеклением.

В Дубае почти построили гигантский iPod

Во всех апартаментах присутствует множество умной техники. К примеру, интерактивная стена позволяет взаимодействовать с виртуальной реальностью, а датчики в ванных комнатах следят за весом, температурой и кровяным давлением жильцов. Вместо обычных ключей повсеместно используются электронные.

В Дубае почти построили гигантский iPod

Архитектор здания говорит, что вся электроника в доме совместима с iOS-устройствами. Поэтому многим жильцам будет весьма просто найти общий язык с домашней техникой.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости