В июне выйдет дешевый 13-дюймовый MacBook — слухи

12.03.2018 14:17 0

В июне выйдет дешевый 13-дюймовый MacBook — слухи

Как сообщает Digitimes, компания Apple готовится выпустить 13-дюймовый MacBook, который будет стоить дешевле существующей 12-дюймовой модели.

По данным ресурса, новинка получит такой же дисплей, который сейчас установлен в 13-дюймовом MacBook Pro — с разрешением 2560×1600 пикселей. Другие спецификации устройства пока остаются неизвестными.

Несмотря на комплектующие, сравнимые с более дорогостоящими моделями, новый MacBook будет стоить как MacBook Air — не более 999 долларов.

Digitimes утверждает, что Apple может снизить цену новинки благодаря использованию дисплеев производства LG Display. Ранее в качестве поставщика был выбран китайский производитель, однако от его услуг корпорации пришлось отказаться из-за несоответствий требованием качества.

Ожидается, что новый 13-дюймовый MacBook будет представлен на конференции Apple для разработчиков WWDC, а поступит в продажу до конца июня. Производство модели стартует уже в мае, чтобы к моменту официального релиза корпорация могла удовлетворить спрос на ноутбук.

Ранее Минг-Чи Куо сообщал, что Apple готовит к выпуску обновленный 13-дюймовый MacBook Air. Однако в отчете Digitimes говорится именно о новом MacBook. Какой именно из ноутбуков будет представлен в июне и с какими возможностями, пока остается неизвестным.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости