В коде iOS 12 обнаружили упоминание двух sim-карт

31.07.2018 14:37 0

В коде iOS 12 обнаружили упоминание двух sim-карт

Сотрудники издания 9to5Mac внимательно изучили пятую бета-версию iOS 12 для разработчиков и обнаружили весьма интересные особенности.

Согласно программному коду, для некоторых регионов действительно будет доступна возможность поддержки двух sim-карт, во всяком случае, на уровне операционной системы.

Компонент, ответственный за формирование диагностических отчетов, включает новые ссылки на «статус второй sim-карты». Другой элемент ссылается на «устройство с двумя sim-картами». Это свидетельствует о том, что iOS сможет работать на смартфонах, поддерживающих два активных подключения по сотовой сети.

В коде iOS 12 обнаружили упоминание двух sim-карт

Скорее всего, разъемы для двух sim-карт получит самая большая — Plus — версия iPhone 2018 года. Это функция может прийтись по душе пользователям из европейским и азиатских стран, а также тем, кто часто путешествует.

Согласно исследованиям, проведенным агентством Device Atlas, в 2017 году устройства с двумя sim-картами пользовались наибольшей популярностью в Нигерии, Бразилии и Египте. В то время, как в США, Канаде и Австралии такие гаджеты встречались довольно редко.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости