В приложении Gmail появилась функция отмены отправленных сообщений

22.08.2018 1:16 0

В приложении Gmail появилась функция отмены отправленных сообщений

Долгое время функция отмены отправленных писем в браузерной версии Gmail спасала от неловких опечаток, ошибок и прочих промахов в электронной переписке.

Теперь эта опция стала доступна на официальной мобильной версии приложения электронной почты Google.

Функция была запущена в качестве эксперимента Google Labs, прежде чем попасть в официальный список изменений Gmail ещё в 2015 году. Поначалу она была доступна только разработчикам, теперь отменять отправленные письма может каждый.

Принцип работы заключается во временной задержке отправленных электронных писем, чтобы позволить пользователю отменить их в течение 10 секунд.

Эта функция уже была в приложении Inbox от Google на iOS и Android, но отсутствовала в официальном клиенте Gmail.

Издание Android Police отмечает, что это может быть обновлением на сервере Google, в связи с чем оно не значится в списке изменений почтового клиента в Play Store. Для корректной работы функции отмены отправки, рекомендуется переустановить приложение Gmail, даже если используется последняя версия 8.7.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости