В прошлом году Apple потратила 11,6 млрд долларов на научные исследования

10.04.2018 14:15 0

В прошлом году Apple потратила 11,6 млрд долларов на научные исследования

В 2017 году технологические компании потратили в общей сложности 76 млрд долларов на научные исследования и опытно-конструкторские работы, сообщает Recode.
Apple потратила на 11,6 млрд долларов на научные исследования в 2017 году. Компания вошла в пятёрку лидеров, обогнав Facebook, Oracle, Qualcomm и IBM. Но уступила Amazon, Alphabet, Intel и Microsoft.

Больше всех потратила Amazon — 22,6 млрд долларов в 2017 году. Это на 41% больше, чем в 2016 году. При этом Amazon и тогда была на вершине списка. Компания инвестирует деньги в голосовой ассистент Alexa, Amazon Web Service и компьютерное зрение, которое используется в магазинах Amazon Go. Расходы на научные исследования также включают траты на «технологии и контент», отмечает FactSet.

В прошлом году Apple потратила 11,6 млрд долларов на научные исследования
Facebook поднялась с 13 места на девятое. Расходы на научные исследования увеличились на 32% до 7,8 млрд долларов. Вероятно, часть средств относится к секретной лаборатории Facebook Building 8.

Расходы на НИОКР не только помогают развиваться компаниям, но и вносят вклад в экономику США. По данным Федерального резервного банка Сент-Луиса, в доли ВВП США они занимают 3%.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости