В России выпустили первый отечественный фотошоп за $1 млн

06.07.2017 6:01 6

В России выпустили первый отечественный фотошоп за $1 млн

Первый в России графический редактор Alive Colors обошелся разработчикам в $1 млн. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление компании-разработчика AKVIS.

Alive Colors — это многофункциональный графический редактор, разработанный на территории Пермского края. Программа рассчитана как на профессионалов, так и на новичков в области дизайна и компьютерной графики. Продукт, как утверждается, не имеет аналогов в России.

Последние несколько месяцев редактор находился в стадии бета-тестирования. Накануне разработчики представили финальную версию редактора для Windows и Mac. Поддерживаемые операционные системы: Windows 7, 8, 8.1, 10; macOS 10.7-10.11 и macOS 10.12 (64 бит).

«За 15 лет мы создали больше 20 плагинов, каждый из которых уникален, их нет либо очень трудно найти в Photoshop», — прокомментировал новый продукт генеральный директор компании AKVIS Сергей Галенко.

В России выпустили первый отечественный фотошоп за   млн

В России на данный момент редактор пользуется небольшой популярностью. Основными потребителями пермского графического редактора являются западные компании в сфере компьютерной графики, мультипликации и работы с фотографией.

В будущем разработчики Alive Colors планируют внедрить в программу работу с векторными форматами, а также дальше расширять функционал.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости