В сети появился концепт iOS 12 с виджетами Apple Watch на экране блокировки

27.05.2018 15:10 9

В сети появился концепт iOS 12 с виджетами Apple Watch на экране блокировки

Дизайнер Филипп Эспозито опубликовал новый концепт операционной системы Apple с виджетами Apple Watch.

«Мне бы хотелось видеть виджеты из watchOS на других устройствах. На часах пользователь может выбрать несколько таких, чтобы без лишних телодвижений получать доступ к различной информации, включая погоду, состояние акций и так далее. Эти компоненты могли бы располагаться прямо на экране блокировки, а в случае с iPhone X, даже на выключенном дисплее», – описал свою идею Эспозито.

Филипп полагает, что при нажатии на дисплей эти компоненты будут скрываться и оставаться неактивными. При нажатии на виджеты с усилием они должны демонстрировать дополнительную информацию , как в случае с иконками приложений на рабочем столе iOS.

Среди прочих идей Эспозито – новый внешний вид интерфейса, отображающего уровень громкости. Этот элемент уже давно беспокоит многих пользователей и его новый вариант отображается почти в каждом концепте, так как нынешний вариант закрывает часть важной информации. Например, видео.

Apple представит iOS 12 на конференции WWDC 2018 4 июня. Также на этом мероприятии покажут macOS 10.14, tvOS 12 и watchOS 5

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости